Поликлиника на новом форштадте

Многие горожане поддерживают строительство поликлиники на НФ 26 10.09.2021

Из 353 горожан, принявших участие в опросе самоуправления о нужных для города проектах, 291 считает, что на Новом форштадте необходима поликлиника. Однако, как оказалось, этот проект не так просто реализовать.

Поликлиники на НФ в здании бывшего детсада не будет 47 13.08.2021

Жители Нового форштадта не первый год жалуются на разрушающееся здание бывшего детского сада, где ранее предполагалось сделать поликлинику. Как оказалось, у руководства города есть планы на эту недвижимость.

Вместо поликлиники на Новом Форштадте выбрали концертный зал (видео) 32 03.06.2020

Деньги для реализации проекта строительства поликлиники на Новом Форштадте по квоте в бюджете города на 2020 год Латгальской партией были перенаправлены на реализацию проекта строительства концертного зала. Об этом руководство города сообщило журналистам на прошедшей 2 июня пресс-конференции в городской думе.

Поликлиника на Новом Форштадте: проект пока “законсервирован” 17.03.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе “Диалог с городом”, отвечая в прямом эфире на вопрос жительницы Даугавпилса, которая спрашивала о планах самоуправления по наведению порядка в здании бывшей школы, где ранее экс-руководство города обещало построить поликлинику, рассказал о том, что этот проект пока “законсервирован”. Как отметил мэр, произошло это из-за некомпетентности прошлого руководства думы, и конкретно - из-за специалистов на руководящих должностях, которые раздавали лишь обещания жителям Нового Форштадта.

Поликлинику на Новом Форштадте планировали построить за 2,5 млн для фирмы Панкевич 28 11.02.2018

Помещения для поликлиники на Новом Форштадте (ул. Минскас 1а, Даугавпилс) планировали реновировать за счёт европейского финансирования в размере 2,5 миллионов евро и передать в аренду фирме “Latgales medicīnas centrs”, соучредителем которой фактически является собственница холдинга «Даутком» Елена Панкевич.

Иванова-Евсеева: поликлиники на Новом Форштадте не будет из-за личной заинтересованности коалиции 29 24.01.2018

Депутат Даугавписской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева (Согласие) рассказала журналистам, что решение правящей коалиции «Эйгима/Лачплесиса» отказаться от реализации ранее обещанного проекта поликлиники на Новом Форштадте связанно с личной заинтересованностью отдельных депутатов думы не создавать конкуренцию поликлиникам “Olvi”, “Dinas” и не открывать новую круглосуточную аптеку в микрорайоне.

Бюджет Даугавпилса-2018: Не будет поликлиники в Первомайке 20 24.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на создание поликлиники в микрорайоне Новый Форштадт (Первомайка). На данный момент проживающим микрорайона доступны услуги нескольких специалистов в местном докторате, в остальных случаях людям приходится обращаться в поликлиники других миерорайонов города.

Поликлиника на Новом Форштадте пока не появится 9 18.09.2017

Обещанная Даугавпилсской думой под руководством Яниса Лачплесиса поликлиника в микрорайоне Новый Форштадт вряд л появится в ближайшее время.

На Новом Форштадте может появиться поликлиника 9 10.02.2016

Даугавпилсская дума рассматривает возможность реновировать здание бывшего детского сада на улице Пиекрастес, которое сегодня пустует.